الفراشة أصبح فتيات Ftayat.com : يتم تحديث الموقع الآن ولذلك تم غلق النشر والمشاركات لحين الانتهاء من اتمام التحديث ترقبوا التحديث الجديد مزايا عديدة وخيارات تفاعلية سهلة وسريعه.
فتيات اكبر موقع وتطبيق نسائي في الخليج والوطن العربي يغطي كافة المجالات و المواضيع النسائية مثل الازياء وصفات الطبخ و الديكور و انظمة الحمية و الدايت و المكياج و العناية بالشعر والبشرة وكل ما يتعلق بصحة المرأة.
totah333
08-02-2022 - 03:30 am
عندي درس عن الضرب والقسمة بدي انشودة او قصة مقدمة للدرس ياريت اللي تعرف لو بس الفكرة تعطيني ولها دعوة


التعليقات (7)
totah333
totah333
لا اله الا انت سبحانك اني كنت من الظالمين

نونا سكر
نونا سكر
اختي الفاضله..
دخلت والله على شانك..الله يكون بعونك
اعرف هذا الموقع http://www.*******.com/catsmktba-832.html
وهذي القصه مافهمت منها شي خ
يُحكى أن أحد ملوك القرون الوسطى كان يحكم شعبا حرا كريما، وكان هذا الشعب رغم طيبته وبساطته وعلاقاته الطيبة لا يسكت على باطل أبدا، ولا يدع الملك أو أي وزير من وزرائه يظلمون أحدا منهم، فإذا ظُلم أحدهم وقفوا وقفة رجل واحد حتى يُرد الظلم عن أخيهم
أخذ الملك في حيرته يسأل وزراءه عن الحل.. وكيف له أن يحكم هذا البلد كما يريد، فخرج من وزرائه رجل داهية فأشار عليه باتباع سياسة يسميها سياسة البيض المسروق
ما تلك السياسة؟
*******
نادى في الناس أن الملك يريد من كل رب أسرة خمس بيضات من أي نوع.. فقام الناس بجمع البيض والذهاب به إلى قصر الحاكم.. وبعد يومين نادى المنادي أن يذهب كل رجل لأخذ ما أعطاه من البيض.. فاستجاب الناس وذهب كل منهم لأخذ ما أعطاه... وهنا وقف الوزير والملك وحاشيتهم وهم يتابعون الناس أثناء أخذ البيض.. ترى ما الذي وجدوه؟
وجدوا كل واحد تمتد يده ليأخذ البيضة الكبيرة!! والتي ربما لم يأتِ بها
هنا وقف الوزير ليعلن للملك أنه الآن فقط يستطيع أن يفعل بهم ما أراد.. فقد أخذ الكثير منهم حاجة أخيه وأكل حراما، ونظر كل منهم لما في يد الآخر فلن يتجمعوا بعدها أبدا
*******
لا عجب في ذلك فقد أشار الرسول الكريم صلى الله عليه وسلم لِمن كان مأكله حرام وملبسه حرام ومشربه حرام ويدعو الله فأنّى يستجاب له
***********
وعندما مر الزمن وقامت فئة واعية تبصر ما فعله الملك بشعبه أخذوا يثورون ويطالبون بحق الشعب في الحياة الطيبة، فلجأ الملك للوزير الذي أشار عليه بسياسة جدول الضرب
فما هذه السياسة؟
*******
أن يستخدم الملك العمليات الحسابية: الجمع والطرح والضرب والقسمة.. في تعامله مع هذه الفئة التي تطالب بحقوقها وحقوق الوطن...كيف؟ أولا يبدأ بعملية الجمع.. فيجمع ما استطاع منهم حوله بأن يتقلدوا المناصب ويأخذوا الأموال والأوسمة فينسوا القضية بعد أن يكسر الملك عيونهم بفضله عليهم
أما الفئة التي تظل على موقفها وبالضرورة هم قلة فيلجأ الملك للطرح.. فيطرحهم أرضا بتلفيق القضايا واستخدام نقطة الضعف في كل واحد منهم وبذلك يتواروا عن الأنظار إما خجلا أو خلف غياهب السجون، شرط أن تكون كل القضايا بعيدة عن خلافهم مع الملك.. أي يكون التدبير محكما ونظيفا
أما من تبقى وهم قلة القلة فإذا خرجوا يهتفون وينددون فالرأي أن يلجأ للعلامة الثالثة من العلامات الحسابية وهي الضرب.. فضربُهم وسحلُهم والتنكيلُ بهم في الطرقات سوف يخيف الباقين من تكرارها
*******
هنا تساءل الملك: ترى ما الذي سيكون عليه حال الشعب؟ فضحك الوزير قائلا يا سيدي لم يتبقَ للشعب في معادلتنا سوى علامة واحدة هي القسمة
قال الملك وماذا تعني؟ فأجاب الوزير أعنى أنه لن يكون أمامهم سوى أن يخضعوا ويفلسفوا عجزهم بقولهم: قسمتنا كده؟ ربنا على الظالم؟ يعني على جلالتك!! وده أمر مؤجل ليوم القيامة
وهنا ضحك الملك وضحك الوزير ومازالت أصداء ضحكاتهم تملأ الآفاق حين يقف أي شعب مكتوف الأيدي بعد أن كبله الخوف وطحنه البحث عن لقمة العيش وهو يهمس قائلا: قسمتنا كده.كده.. ربنا على الظالم
ان شاء الله اكون افدتك
دعواتك
تحياتي

نونا سكر
نونا سكر
قصة سياسة البيض المسروق..وسياسة جدول الضرب

totah333
totah333
شكرا نونا بس احسها صعبة عليهم البنات صغار ثالث

مس مس جدة
مس مس جدة
مساء الخير
شوفي ردي وان شا ءالله يعجبك..بحثت لك ووجدت مايلي
القسمة
للصف الثالث الإبتدائي
الخطأ الشائع : ترتبط عملية القسمة بما سبقها من عملية ضرب والأخطاء فيها أخطاء متعلقة في حفظ حقائق الضرب ويرجع ذالك لعدم إمكان استخدام حقائق الضرب بطريقة صحيحة والعلاج يجب على المعلمة مراجعة جدول الضرب قبل البدء بشرح القسمة مثل 48 ÷ 8 = 7
الأهداف السلوكية :
الهدف المعرفي : 1 أن يميز الطالب علامة القسمة (÷) عن غيرها من علامات بكل دقة
2 أن يذكر الطالب مكونات عملية القسمة (المقسوم المقسوم عليه الناتج ) بشكل صحيح
الهدف الحركي : أن يكتب الطالب عبارة القسمة الدالة على عدد العناصر دون اخطاء
الهدف الوجداني : أن يعبر الطالب بجملة عن تقديره للأهمية عملية القسمة في حياته العامة
الوسائل والتكنولوجيا المستخدمة
الوسائل المستخدمة
  • مصورات (لرجل و3 فقراء و9 دنانير )

  • لعبة لفتاة

  • سلة بها 12 بيضة

  • 4 أطباق

  • 3 أرانب

  • 18 قطعة خس


التمهيد
دخول الفصل وتحية التلاميذ بتحية الإسلام المباركة وترديد الدعاء اليومي ( الهم إنا نسألك علما نافعا ورزقا طيبا وعملا متقبلا )
مراجعة جدول الضرب عن طريق عرض البطاقات
واستعراض علامات السابقة من (ضرب × ، وطرح _ وجمع + ) أساليب العرض والأنشطة :
باستخدام الأسلوب القصصي عرض قصة الرجل الذي مرض ابنه وسمع حديث الرسول الكريم{داوا مرضاكم بالصدقات }
وجاء إليه 3 فقراء واهيئ للتلاميذ ماذا سيفعل كيف سيوزع عليهم وابدأ بوضع مصور الرجل والفقراء والدنانير على اللوحة باستخدام المغناطيس وابدأ بالتدريج التوزيع ثم اقول كم كان مع الرجل وكم اخذ كل منهم وبذالك أوضح لهم أنه إذا كان معي مبلغ كبير وتقسم إذا هي عملية جديده وسهلة تسمى القسمة ونسمي المبلغ الذي
توأيضا اضع 18 قطعة خس واطلب من التلاميذ مساعدتي في توزيعها على 3 أرانب ثم أسأل ماذا نسمي 18 قطعة الخس فيجاوب المقسوم وأسأل ماذا نسمي الأرانب فيجاوب المقسوم عليه ثم اسأل كم حصل كل ارنب من قطع الخس فيجاوب التلاميذ 6 قطع خس إذن نسمي ال6 قطع الناتج وبذالك اتأكد جزئيا من معرفة التلاميذ لمكونات عملية القسمة
. وأيضا اضع مجسم الفتاة التي معها 12 بيضة وبمساعدة التلاميذ يتم تقسيم البيض على 4 أطباق وبنفس الطريقة اجعل الطلاب يحددون ماهي العمليه ثم يحددون مكوناتها .
تابع اساليب العرض
24
÷
6
=
9
72
8
=
8
56
7
=
4
45
9
=
3
18
6
=
6
36
5
=
5
÷
÷
÷
÷
÷
التقويم :
توزيع أوراق عمل تحوي مجموعات بها عناصر وبها يستنتج الطلاب ماهي العملية .
صل بين القسمة والناتج المناسب :
  • أوجدي الناتج


24
3
=
48
6
=
20
4
=
دعواتك

smsm .. !
smsm .. !
up ..
smsm .. !

totah333
totah333
مس مس جدة الله يعطيك العافية ويكثر من امثالك لكي كني دعوات خاصة بمشيئة الله انتي ونونا سكر

سااعدوني فحل وااجبي الله يحقق أماانيكم
ابغى تحضير عرضي